точка роста paint

1 сентября 2021 года на базе школы состоялось торжественное открытие

Центра естественно-научной и технологической направленности

«Точка роста».

«Точка роста» создана в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

На открытии образовательного центра присутствовали почетные гости:

Андрей Владимирович Телегин, Глава администрации Курского района Кичигин Александр Александрович, депутат Курской областной Думы, Земцов Алексей Юрьевич, депутат Представительного собрания Курского района Курской области, Дудина Ирина Сергеевна, начальник управления по делам образования и здравоохранения администрации Курского района Курской области и другие почетные гости.

Участники и гости церемонии посетили профильные кабинеты «Точки роста». Учителями школы были проведены мастер- классы по химии, физике, биологии, на которых обучающиеся продемонстрировали работу нового учебного оборудования.

Создание центров образования естественно-научной и технологической направленности дает детям возможность получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места их проживания. У педагогов расширяются возможности для повышения квалификации по актуальным программам дополнительного профессионального образования.

План мероприятий

В лаборатории «Точка роста» с обучающимися 7-х классов были проведены лабораторные работы по физике «Измерение объема тела» и «Измерение плотности твердого тела». На занятии обучающиеся приобрели навыки измерения различных физических величин, изученных ранее на уроках. При проведении лабораторных работ использовалось цифровое оборудование RELEON, а также комплекты для лабораторных работ ГИА. Занятие проводила учитель физики Богачева А.А.

1234567

19 января 2022 года в 8 классе по теме "Чистые вещества и смеси" Корыстиной Т.И. проведена практическая работа " Очистка воды от растворимых примесей". При выполнении практической работы использовалась цифровая лаборатория Releon, полученная в рамках реализации федерального проекта «Современная щкола».

Видеоролик к уроку по теме "Электролитическая диссоциация", учитель химии Корыстина Татьяна Ивановна

29 октября в 10.00 состоялся методический семинар для руководителей и педагогов центров цифрового образования «IT-куб», центров естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», детских технопарков «Кванториум». В работе методического семинара по вопросам реализации проекта «Академия успешного поколения»

приняли участие работники МБОУ «СОШ №23 им. Героя Советского Союза Ачкасова С.В.»: Корыстина Т.И., руководитель центра, Богачева А.А., учитель физики, Миронова Н.А., заместитель директора.

PHOTO 2021 10 30 12 50 58

PHOTO 2021 10 30 12 52 05

23 ноября 2021 года руководитель Центра «Точка роста» естественно- научной направленности МБОУ «СОШ №23 им. Героя Советского Союза Ачкасова С.В.»  Корыстина Т.И. приняла участие в региональном практико- ориентированном семинаре «Эффективные образовательные технологии по работе с высокомотивированными и одарёнными обучающимися при изучении химии»

123

1234

24 ноября в 17.00 по МСК состоялся вебинар по участию школ в конкурсе «Флагманы Образования. Школы». В вебинаре приняла участие Корыстина Т.И., руководитель Центра «Точка роста» МБОУ «СОШ №23 им. Героя Советского Союза Ачкасова С.В.»

ТР 26.11Тр 26.11

Лабораторная работа №1 по теме «Строение растительной, животной, грибной и бактериальной клеток под микроскопом» с использованием цифровой лаборатории Releon. Урок проводит учитель биологии Хахалева Елена Николаевна.

1234

© 2022. МБОУ «СОШ № 23 им. Героя Советского Союза Ачкасова С.В.». Все права защищены.