Добро пожаловать !!!

Добро пожаловать !!!

МЫ РАДЫ ВАМ
2020

Рекомендуем  ознакомиться с изменениями, которые вносятся в приказы Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14 ноября 2019 г. №611/1561 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному проедмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 18 декабря 2019 г., регистрационный №56855) и от 14 ноября 2019 г. №609/1559 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному проедмету, требований к использованию средствобучения и воспитания при его проведении в 2020 г." (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 19 декабря 2019 г. (регистрационный № 56874).

2020

Во исполнение распоряжения Губернатора Курской области Р.В. Старовойта "О введении режима повышенной готовности" организовать в общеобразовательных организациях, расположенных на территории Курской области, образовательный процесс с применением электронного обучения дистанционных образовательных технологий, в том числе по индивидуальным учебным планам.

Полный текст Распоряжения Губернатора.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в Курской области.

Скачать (.pdf)

2020

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) направляет рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников и предлагает довести их до сведения руководителей организации независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.

С полным текстом вы можете ознакомиться по ссылкам ниже:

О мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

7 шагов по профилактике коронавирусной инфекции:

1. ВОЗДЕРЖИТЕСЬ ОТ ПОСЕЩЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТ: ТОРГОВЫХ ЦЕНТРОВ, СПОРТИВНЫХ И ЗРЕЛИЩНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ТРАНСПОРТА В ЧАС ПИК.

2. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОДНОРАЗОВУЮ МЕДИЦИНСКУЮ МАСКУ (РЕСПИРАТОР) В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ, МЕНЯЯ ЕЕ КАЖДЫЕ 2-3 ЧАСА.

3 ИЗБЕГАЙТЕ ЛИЗКИХ КОНТАКТОВ И ПРЕБЫВАНИЯ В ОДНОМ ПОМЕЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, ИМЕЮЩИМИ ВИДИМЫЕ ПРИЗНАКИ ОРВИ (кашель, чихание, выделение из носа).

4.МОЙТЕ РУКИ С МЫЛОМ И ВОДОЙ ТЩАТЕЛЬНО ПОСЛЕ ВОЗВРАЩЕНИЯ С УЛИЦЫ, КОНТАКТОВ с ПОСТОРОННИМИ ЛЮДЬМИ.

5.ДЕЗИНФИЦИРУЙТЕ ГАДЖЕТЫ, ОРГТЕХНИКУ И ПОВЕРХНОСТИ, К КОТОРЫМ ПРИКАСАЕТЕСЬ.

6.ОГРАНИЧЬТЕ ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПРИ ПРИВЕТСТВИИ ТЕСНЫЕ ОБЪЯТИЯ И РУКОПОЖАТИЯ.

7.ПОЛЬЗУЙТЕСЬТОЛЬКО ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДМЕТАМИ ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ (ПОЛОТЕНЦЕ, ЗУБНАЯ ЩЕТКА).

5 правил при подозрении на к о р о н а в и р у с н у ю инфекцию:

1. ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА. ПРИ УХУДШЕНИИ  САМОЧУВСТВИЯ ВЫЗОВИТЕ ВРАЧА, ПРОИНФОРМИРУЙТЕ ЕГО О МЕСТАХ СВОЕГО ПРЕБЫВАНИЯ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 2 НЕДЕЛИ, ВОЗМОЖНЫХ КОНТАКТАХ. СТРОГО СЛЕДУЙТЕ ЕГО УКАЗАНИЯМ.

2. МИНИМИЗИРУЙТЕ КОНТАКТЫ СО ЗДОРОВЫМИ ЛЮДЬМИ, ОСОБЕННО С ПОЖИЛЫМИ. УХАЖИВАТЬ ЗА БОЛЬНЫМ ЛУЧШЕ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ.

3. ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПРИ КАШЛЕ ИЛИ ЧИХАНИИ ОДНОРАЗОВОЙ  САЛФЕТКОЙ ИЛИ ПЛАТКОМ ПРИКРЫВАЯ РОТ. ПРИ ОТСУТСТВИИ ЧИХАЙТЕ В ЛОКТЕВОЙ СГИБ ОДЕЖДЫ.

4. ПОЛЬЗУЙТЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДМЕТАМИ ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ И ОДНОРАЗОВОЙ ПОСУДОЙ.

5. ОБЕСПЕЧЬТЕ В ПОМЕЩЕНИИ ВЛАЖНУЮ УБОРКУ С ПОМОЩЬЮ ДЕЗИНФИЦИРУЮЩИХ СРЕДСТВ И ЧАСТОТЕ ПРОВЕТРИВАНИЕ.

2020

18 марта на заседании рабочей группы Министерства образования России по координации с региональными управлениями образования, глава ведомства Сергей Кравцов объявил, что весенние каникулы в школах страны в этот раз продлятся три недели.

В связи с распространением коронавируса принято решение увеличить школьные каникулы. Они продлятся с 19 марта по 5 апреля.

2020

С Методическими рекомендациями по проведению Всероссийских проверочных работ Вы можете ознакомиться здесь.

© 2020. .