Добро пожаловать !!!

18

16
2021

Управление Роспотребнадзора по Курской области  в период с 6 по 17 сентября 2021 года проводит «горячую линию» по вопросам организации питания в школах.

В ходе «горячей линии» родители школьников смогут обсудить со специалистами Управления Роспотребнадзора  по Курской области проблемы питания детей в образовательном учреждении.

Специалисты Управления ответят на вопросы о нормах питания, расскажут, как проконтролировать питание детей в школе, зафиксируют факт ненадлежащего оказания услуг питания и помогут организовать проверку учебного заведения.

Консультирование будет организовано в рабочие дни с 10.00 до 17.00 в пятницу с 10.00 до 16.00 с перерывом с 13.00 до 14.00 по телефонам Управления Роспотребнадзора по Курской области:

- в Курске и Курском районе – (4712) 58-71-86

Напоминаем также: для граждан в круглосуточном режиме работает телефон Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8-800-555-49-43 (звонок бесплатный).

8
2021

Управление Роспотребнадзора по Курской области с 4 по 19 октября 2021 года проводит «горячую линию» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ.

Консультацию в рамках «горячей линии» можно получить в рабочие дни с 9.00 до 17.00, с перерывом с 13.00 до 14.00 по телефону: (4712) 58-71-86.

3
2021

3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом проводится информационная акция «Мир детям» #ВместеПротивТеррора

2

точка роста paint

1 сентября 2021 года на базе школы состоялось торжественное открытие

Центра естественно-научной и технологической направленности

«Точка роста».

«Точка роста» создана в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

На открытии образовательного центра присутствовали почетные гости:

точка роста фото измененноеточка роста 2 измененное

Участники и гости церемонии посетили профильные кабинеты «Точки роста». Учителями школы были проведены мастер- классы по химии, физике, биологии, на которых обучающиеся продемонстрировали работу нового учебного оборудования.

точка роста фото 3

точка роста 4

точка роста 5

Создание центров образования естественно-научной и технологической направленности дает детям возможность получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места их проживания. У педагогов расширяются возможности для повышения квалификации по актуальным программам дополнительного профессионального образования.

24

2

123

1 сентября 2021 года на базе школы состоялось торжественное открытие новых мест для дополнительного образования детей в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

На открытии образовательного центра присутствовали почетные гости: Андрей Владимирович Телегин, Глава администрации Курского района Кичигин Александр Александрович, депутат Курской областной Думы, Земцов Алексей Юрьевич, депутат Представительного собрания Курского района Курской области, Дудина Ирина Сергеевна, начальник управления по делам образования и здравоохранения администрации Курского района Курской области и другие почетные гости.

1 paint2 paint3 paint

Квадрокоптер, наборы по робототехнике, гончарный круг, кукольный театр и другое новое оборудование обеспечит личностный рост обучающихся, заинтересованность в получении качественного образования, отвечающего их интеллектуальным способностям, культурным запросам и личным интересам.

4 paint5 paint

6 paint