кабинет физики

Кабинет биологии

точка роста paint

1 сентября 2021 года на базе школы состоялось торжественное открытие

Центра естественно-научной и технологической направленности

«Точка роста».

«Точка роста» создана в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

На открытии образовательного центра присутствовали почетные гости:

Андрей Владимирович Телегин, Глава администрации Курского района Кичигин Александр Александрович, депутат Курской областной Думы, Земцов Алексей Юрьевич, депутат Представительного собрания Курского района Курской области, Дудина Ирина Сергеевна, начальник управления по делам образования и здравоохранения администрации Курского района Курской области и другие почетные гости.

Участники и гости церемонии посетили профильные кабинеты «Точки роста». Учителями школы были проведены мастер- классы по химии, физике, биологии, на которых обучающиеся продемонстрировали работу нового учебного оборудования.

Создание центров образования естественно-научной и технологической направленности дает детям возможность получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места их проживания. У педагогов расширяются возможности для повышения квалификации по актуальным программам дополнительного профессионального образования.

Материально-техническая база центра "Точка роста"

Для функционирования центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста»:

— утвержден перечень следующих помещений: кабинет «Физика»; кабинет «Химия»; кабинет «Биология»;

— проведены ремонтные работы по приведению помещений Центра «Точка роста» в соответствии с фирменным стилем;

— приобретены комплекты учебного оборудования по физике, химии, биологии.

Материально-техническая база центра «Точка роста»

- Цифровая лаборатория по биологии;

- Цифровая лаборатория по химии;

- Цифровая лаборатория по физике;

- Образовательный конструктор для практики блочного программирования с комплектом датчиков;

- Образовательный набор по механике, мехатронике и робототехнике;

- Четырёхосевой учебный робот- манипулятор с модульными сменными насадками;

-Образовательный набор для изучения многокомпонентных робототехнических систем и манипуляционных роботов.

«Педагоги»

Кадры Центра образования естественно- научной направленности «Точка роста»

корыстина

Корыстина Татьяна Ивановна

Квалификация: первая категория

Преподаваемые дисциплины:  химия

Наименование  направления подготовки и (или) специальности: специальность: учитель биологии и химии

Данные о повышении  квалификации и (или) профессиональной подготовки по всем дисциплинам (при  наличии):

-2019г. ,«Проектирование педагогической деятельности по подготовке обучающихся к ГИА по химии», ОГБОУ ДПО КИРО,

-2021г.,"Организация  деятельности  педагогических работников по классному руководству", ООО "Центр инновационного  образования и воспитания"

Общий стаж работы: 27 лет

Стаж работы по специальности:  27 лет

Дата последней аттестации: 2019 г.

хахалева нов

Хахалева Елена Николаевна

Квалификация: первая категория

Преподаваемые дисциплины:  биология

-2021г. ,курсы «Академии Минпросвещения России» по дополнительной профессиональной программе ""Кванториум" И Точка роста": учителя биологии "

Общий стаж работы: 29 лет

Стаж работы по специальности:  98 лет

Дата последней аттестации: 2018г.

богачева нов

Богачева Алла Александровна

Квалификация: без  категории

Преподаваемые дисциплины:  физика,астрономия

Наименование  направления подготовки и (или) специальности: специальность: « физика»  с дополнительной специальностью «информатика»

-2019г., «Особенности обучения астрономии в современной школе», ОГБОУ ДПО КИРО,

-2020г., «Организация проектно-исследовательской деятельности в ходе изучения курсов физики в условиях реализации ФГОС», ОГБОУ ДПО КИРО

Общий стаж работы: 12 лет

Стаж работы по специальности:  10 лет

Общее образование

Биология Физика Химия

© 2021. МБОУ «СОШ № 23 им. Героя Советского Союза Ачкасова С.В.». Все права защищены.