В целях своевременного информирования населения о возникновении угрозы террористического акта могут устанавливаться уровни террористической опасности.
Уровень террористической опасности устанавливается решением председателя антитеррористической комиссии в субъекте Российской Федерации, которое подлежит незамедлительному обнародованию в средства массовой информации.

Памятка гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасности (файл.pdf )

Практические мероприятия, формирующие способности учащихся и учителей к действиям в экстремальных условиях:

-тренировки по эвакуации;
-беседы по профилактике наркомании и табакокурения;
-беседы по профилактике правонарушений;
-классные часы по правилам дорожного движения, пожарной безопасности, действиям в чрезвычайных ситуациях;
-конкурсы рисунков на противопожарную тематику, по правилам дорожного движения;

Обучение сотрудников:

-по основам ГО и ЧС среди педагогического состава;
-по противопожарной безопасности;
-по электробезопасности;
-по охране труда и технике безопасности.

© 2018. МБОУ «СОШ № 23 им. Героя Советского Союза Ачкасова С.В.». Все права защищены.