uspeh

Развитие дополнительного образования детей является одним из приоритетных направлений политики Российской Федерации. Распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 сентября 2014 г. № 1726-р утверждена Концепция развития дополнительного образования детей, в соответствии с которой дополнительное образование детей является важным фактором повышения социальной стабильности в обществе посредством создания условий для успешности каждого ребенка независимо от каких-либо условий, в том числе здоровья; предоставляет альтернативные возможности для образовательных и социальных достижений детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

Одним из механизмов реализации Концепции развития дополнительного образования детей является федеральный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», ключевой задачей которого является обеспечение к 2024 году охвата до 70% детей программами дополнительного образования, в том числе с использованием дистанционных технологий.

Дополнительное образование детей и взрослых направлено на формирование и развитие творческих способностей детей и взрослых, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию их свободного времени. Дополнительное образование детей обеспечивает их адаптацию к жизни в обществе, профессиональную ориентацию, а также выявление и поддержку детей, проявивших выдающиеся способности.

Положение о дополнительном образовании о дополнительном образовании детей МБОУ «СОШ №23 имени Героя Советского Союза Ачкасова С.В.» Курского района Курской области

Положение о комплектовании и наполняемости групп дополнительного образования

Положение о дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программе дополнительного образования (структура, порядок утверждения)

Об утверждении дополнительных программ

О создании мест "Успех каждого ребенка"

Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа технической направленности «РОБОТОТЕХНИКА»

Аннотация к дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программе технической направленности «РОБОТОТЕХНИКА»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности «Народные промыслы»

Аннотация к дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программе технической направленности «Народные промыслы»

Приказ о зачислении Навигатор

6 ноября проведено дистанционное занятие с возрастной группой 8-9 классов по теме "Сборка и настройка квадрокоптера"Жужа нано" .

Педагог дополнительного образования Жупиков А.А. объяснил детям последовательность сборки и предполетной подготовки квадрокоптера.

16 ноября 2021 года в ходе реализации дополнительной общеразвивающей программы «Народные промыслы» завершена работа над краткосрочным проектом «Сине- голубая гжель», руководитель проекта-  Клочкова Валентина Витальевна

Обучающиеся познакомились с искусством Гжели, научились передавать простейшие элементы узора (розу, листок, завиток, волнистые линии, решетку), самостоятельно выбирать цвет. Работа над проектом вызвала у детей интерес к декоративно-прикладному творчеству, способствовала развитию чувства гордости за национальную культуру и уважения к народным умельцам.

ТР1ТР2ТР3

В ходе реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы художественной направленности «Народные промыслы» был защищен проект  «Лоскуток к лоскутку». Салфетка «Солнышко».

Авторы проекта: Дронова Нина (13 лет), Калюжина Александра(13 лет), Колесникова Дарья (13 лет), Нестерова Софья (13 лет).

Руководитель проекта: Демченко Надежда Александровна, учитель технологии.

Салфетка «Солнышко» выполнена в традиционной технике лоскутного шитья, основу  композиции составляет  геометрический орнамент- мотив «Звезда», который напоминает детскую мозаику. Этот мотив собран из ромбов и треугольников, каждая часть состоит из кусочков того же геометрического орнамента. Центральная часть изделия соединена с основной кружевом, низ салфетки обработан косой бейкой.

24ноября24112021241121

25 ноября состоялся семинар «Современные возможности работы с одаренными детьми: развитие и реализация творческого потенциала школьников». Мероприятие проводилось в соответствии с комплексным планом региональных мероприятий по организационно-методической поддержке образовательных организаций, участвующих в реализации региональных проектов национального проекта "Образование" на 2021-2022 учебный год, в целях обмена опытом по выявлению и развитию у обучающихся творческих способностей, а также определения векторов развития региональной системы работы с одаренными детьми. В семинаре приняли участие педагоги нашей школы, реализующие программы национального проекта «Образование» «Успех каждого ребенка»: Жупиков А.А.,Клочкова В.В., Демченко Н.А.

11

22

👍 Отличная новость!!! УФСБ России по Курской области не возражает против выполнения полетов БПЛА "COEX Пеликан Mini" в районе аэродрома Курск "Восточный". Разрешение получено 19 ноября 2021 года. Реализация общеразвивающей дополнительной программы "Робототехника" в рамках проекта "Успех каждого ребенка" теперь может осуществляться в полной мере!

© 2021. МБОУ «СОШ № 23 им. Героя Советского Союза Ачкасова С.В.». Все права защищены.