Правила поведения

• Ученик обязан:

• Вести себя в любой ситуации, таким образом, который соответствует достоинству человека.
    • Полностью использовать время, предназначенное для обучения, прилежно работать над обогащением своих знаний.
    • Систематически готовиться к занятиям в школе.
    • Участвовать в выбранных ими внеклассных и дополнительных занятиях.
    • Действовать на благо школьного коллектива.
    • Достойно, культурно вести себя в школе и за её пределами, заботиться о чести и поддержании традиций школы, её авторитета.
    • Проявлять уважение к учителям и другим работникам школы, подчиняться указаниям и распоряжениям директора школы, педагогического совета, учителей, а также постановлениями классного и школьного самоуправления, споры решать только на принципах, определённых Уставом школы.
    • Придерживаться правил общественного поведения, общежития, особенно

- проявлять уважение к взрослым и сверстникам;

-оказывать сопротивление грубости и вульгарности;

-уважать свободу и достоинство другого человека.

• Заботиться о здоровье и безопасности собственной жизни и жизни своих товарищей: учащийся не курит, не употребляет алкогольных напитков, наркотиков и других одурманивающих средств, он всегда чист и опрятен.
    • Заботится о чести школы, её эстетическом виде, стараться поддерживать в эстете и порядке территорию школы.
    • Учащиеся и их родители (лица их заменяющие) в соответствии с законодательством несут имущественную ответственность за порчу школьных зданий и сооружений учебного оборудования школы к учащимся могут быть применены меры воздействия, предусмотренные Уставом школы, вплоть до исключения из школы.