9 мая в Халино

9 мая 2016 года совместно с военнослужащими полка был проведен митинг, посвященный 71-ой годовщине победы в ВОВ.

В 8.30 колонна обучающихся и родителей построилась у дома №4. Первыми шли воспитан
ники военно-патриотического клуба «Патриот» с гирляндой из еловых ветвей, корзинами и венками. Далее следовала детская организация «Высота» в голубых пилотках, галстуках, с фотографиями олицетворяющими «Бессмертный полк». Колонна воспитанников детского сада в пилотках с макетами самолетов, с цветами и венками шла за детской организацией. Замыкали колонну обучающиеся 1-11 классов с классными руководителями в парадной форме с цветами.

Митинг начался в 9 часов утра, отрыл который заместитель командира полка Солодов А.Г. На мероприятии выступили глава Курского района Рыжиков В.М., депутаты областной Думы Кичигин А.А. и Мышакин А.Н., директор школы Даирова И.М., курская поэтесса Прокофьева Н.Н. Во время минуты молчания были даны залпы салюта. Затем были возложены венки от администрации Курского района, областной Думы, школы и воспитанников дошкольной группы.

Завершился митинг торжественным маршем военнослужащих полка и обучающихся школы с транспарантами «Бессмертный полк».