Школьная ярмарка

27 сентября в нашей школе шумела и веселилась ставшая уже традиционной народная ярмарка.

Каждый класс заранее готовился к этому мероприятию. Дети вместе с родителями придумывали, чем будут удивлять потенциальных покупателей.

Классные руководители помогали оформлять торговые «палатки», ведь товар еще нужно показать достойно. В общем, подготовительная работа кипела не один день. И вот долгожданный момент наступил. Загудело, заиграло всеми цветами торжище. При входе на ярмарку расположился 11 класс. Столы, уставленный различной выпечкой и бутербродами, сразу привлекали внимание. Вместительный горячий самовар гордо поблескивал крутыми боками. Крепкого чая хватило всем. Даже через час, когда на прилавках было уже практически пусто, он все еще мог угостить желающих.

Угостившись вкусным напитком, гости попадали в настоящую ярмарочную круговерть. Со всех сторон слышались зазывные голоса торгующих. Чего здесь только нет.

А как красиво оформлено блюдо с петушками, а рядом торт, на который нельзя посмотреть равнодушно, и компот насыщенного розового цвета в разовых стаканчиках. Но идем дальше. Вот палатка 7 класса.  Здесь больше товаров, сделанных руками учащихся и их родителей. Очень необычно смотрится коврик, сплетенный из фантиков. Конечно же, он найдет своего покупателя. А дальше — разноцветие товаров, выставленных на продажу представителями начальной школы.

Ярмарка отшумела, «купцы» собирали оставшийся товар, подсчитывали деньги и делали выводы на будущее. Хорошая традиция зарождается в школе!