В ДОУ №77 «Детский сад «Лесная сказка» функционирует в п. Халино Курского района с 1986 года. С 1 апреля 2015 года был передан от Министерства Обороны РФ в муниципальную собственность «Курский район». В рамках процесса оптимизации детский сад вошел в состав юридического лица МБОУ «СОШ №23 им. Героя Советского Союза Ачкасова С.В.» Курского района как группы дошкольного образования.

Заместитель директора по УВР (группы дошкольного образования)

Ивашова Марина Сергеевна

В ГРУППАХ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ФУНКЦИОНИРУЕТ 5 ГРУПП ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 2 ДО 8 ЛЕТ. ПРОЕКТНАЯ МОЩНОСТЬ ДЕТСКОГО САДА СОСТАВЛЯЕТ 100 ВОСПИТАННИКОВ.

Педагогический состав групп дошкольного образования представлен 14 педагогами: методист, 10 воспитателей, музыкальный руководитель, учитель-логопед, руководитель физического воспитания. Из них в учреждении трудятся 5 молодых специалистов, для которых создана «Школа молодого педагога», где воспитатели систематически повышают свой профессиональный уровень. 1 воспитатель - Воробьева Ольга Владимировна имеет 1 категорию.

Ежемесячно с педагогическими работниками учреждения проводятся различные мероприятия: заседания методического объединения, на которых рассматриваются самые разные аспекты дошкольного образования и воспитания, консультации для педагогических работников, организуются открытые просмотры занятий, где педагоги демонстрируют свое методическое мастерство.

В рамках демонстрации своего опыта педагоги организуют круглые столы и мастер-классы.

НА БАЗЕ УЧРЕЖДЕНИЯ СИСТЕМАТИЧЕСКИ ПРОХОДЯТ РАЙОННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ: СЕМИНАРЫ ДЛЯ РАБОТНИКОВ ДОШКОЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РАЙОНА, РАЙОННЫЕ КОНКУРСЫ «ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА», «ХРУСТАЛЬНЫЙ БАШМАЧОК».

Воспитанники групп дошкольного образования награждены грамотами призеров управления по делам образования и здравоохранения по итогам районных мероприятий, областной краеведческой викторины «Соловушка.

© 2019. МБОУ «СОШ № 23 им. Героя Советского Союза Ачкасова С.В.». Все права защищены.