Открытие новых мест дополнительного образования

1 сентября 2021 года на базе школы открывается 150 новых мест для дополнительного образования детей в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование»:90 мест для реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы художественной направленности «Народные промыслы» и 60 мест для реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы технической направленности «Робототехника».

Дополнительное образование детей и взрослых направлено на формирование и развитие творческих способностей детей и взрослых, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию их свободного времени. Дополнительное образование детей обеспечивает их адаптацию к жизни в обществе, профессиональную ориентацию, а также выявление и поддержку детей, проявивших выдающиеся способности.

В день открытия школу посетят заместитель губернатора Курской области Александр Владимирович Чуркин, председатель комитета образования и науки Курской области Наталья Александровна Пархоменко, глава администрации Курского района Андрей Владимирович Телегин и другие почетные гости.

Торжественное открытие состоится 1 сентября в 12.15

Участникам и гостям церемонии проведут экскурсию по

кабинетам, продемонстрируют обновленные помещения для занятий и работу нового учебного оборудования.

© 2021. МБОУ «СОШ № 23 им. Героя Советского Союза Ачкасова С.В.». Все права защищены.