1 сентября 2021 года на базе школы открывается

Центр естественно-научной и технологической направленностей

«Точка роста».

«Точка роста» создаётся в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования

Занимаясь в «Точках роста», школьники лучше подготовятся к ОГЭ и ЕГЭ, научатся разрабатывать проекты, откроют для себя интересные дополнительные программы естественно-научной и технологической направленностей.

Образовательный центр посетят заместитель губернатора Курской области Александр Владимирович Чуркин, председатель комитета образования и науки Курской области Наталья Александровна Пархоменко, глава администрации Курского района Андрей Владимирович Телегин и другие почетные гости.

Торжественное открытие состоится 1 сентября в 12:15.

Участникам и гостям церемонии проведут экскурсию по профильным кабинетам «Точки роста» по физике, химии, биологии и технологии, продемонстрируют обновленные помещения для занятий и работу нового учебного оборудования.

32точка роста1

Всего в новом учебном году в Курской области будет действовать 77 образовательных центров «Точка роста», 42 из них впервые открылись в регионе в прошлом году. К 2024 году будет работать 240 «Точек роста» во всех районах Курской области.

© 2021. МБОУ «СОШ № 23 им. Героя Советского Союза Ачкасова С.В.». Все права защищены.