Российская Федерация является государством - участником двух многосторонних международных договоров, разработаных Гаагской конференцией по международному частному праву по вопросам защиты прав и интересов детей в международных семейных конфликтах, - Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей от 25 октября 1980 г. и Конвенции о юрисдикции, применимом праве, признании, исполнении и сотрудничестве в отношении родительской ответственности и мер по защите детей от 19 октября 1996 года.

Подробнее можно ознакомиться в данном документе.

Обращаем ваше внимание! В случае международного похищения детей, в первую очередь необходимо обращаться в Министерство просвещения Российской Федерации как Центральный орган по Гаагским Конвенция для дальнейшего оказания правовой помощи.

© 2020. МБОУ «СОШ № 23 им. Героя Советского Союза Ачкасова С.В.». Все права защищены.