2020

В период с 14 сентября по 05 октября 2020 года специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области» будет организовано консультирование граждан по вопросам организации питания в школах.

Специалисты ответят на Ваши вопросы о разрешенных к реализации продуктов, о роли администрации школы в организации питания, о соблюдении принципов здорового питания и о родительском контроле.

Получить консультацию по всем возникающим вопросам Вы сможете в будние дни с 900 до 1700 часов (перерыв с 1300 до 1400) по телефонам, на личном приеме, а также в социальной сети «Вконтакте»:

- 8(4712) 52-10-26, 70-14-36 или 22-33-01 г. Курск, ул. Почтовая, 3, адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;

listovka

Дополнительно каждый потребитель может обратиться за разъяснениями по телефону Единого консультационного центра, который функционирует в круглосуточном режиме, без выходных дней на русском и английском языках 8 800-555-49-43 (звонок бесплатный).

2020

Автономной некоммерческой организацией "Национальные приоритеты"
разработан единый визуальный стиль реализации национальных проектов (брендбук).

Национальные проекты России   Национальный проект "Образование" Национальный проект "Демография"
prjct   edu dem

%MCEPASTEBIN%

2020

Российская Федерация является государством - участником двух многосторонних международных договоров, разработаных Гаагской конференцией по международному частному праву по вопросам защиты прав и интересов детей в международных семейных конфликтах, - Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей от 25 октября 1980 г. и Конвенции о юрисдикции, применимом праве, признании, исполнении и сотрудничестве в отношении родительской ответственности и мер по защите детей от 19 октября 1996 года.

Подробнее можно ознакомиться в данном документе.

Обращаем ваше внимание! В случае международного похищения детей, в первую очередь необходимо обращаться в Министерство просвещения Российской Федерации как Центральный орган по Гаагским Конвенция для дальнейшего оказания правовой помощи.

2020

Общие правила поведения во время каникул:

• Нужно соблюдать все правила пожарной безопасности!
  • Нельзя без присмотра взрослых разжигать костры и использовать пиротехнические изделия!
  • Необходимо быть осторожным при использовании электрических приборов, соблюдать технику безопасности при включении и выключении телевизора, электрического утюга, чайника.
  • Необходимо соблюдать технику безопасности при пользовании газовыми приборами.
  • Необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным и внимательным на проезжей части дороги.
  • Не стоит без ведома родителей уходить куда-либо из дома.
  • Категорически не рекомендуется играть вблизи железной дороги или проезжей части, а также ходить на пустыри, заброшенные здания, свалки и в темные места.
  • Не рекомендуется разговаривать с незнакомыми людьми и обращать внимание на знаки внимания или какие-либо приказы посторонних.

Более подробно можно ознакомиться здесь.

fire         car

2020

Во исполнение пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 10 июня 2020 г. №842 "Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по оразоватеьным программам основного общего и среднего общего образования и вступительных испытаниях при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в 2020 году", в соостветствии с законодатеьством утверждается следующее единое расписание проведенияя единого государственного экзамена.

Пробный экзамен 29 июня( понедельник) и (или) 30 июня (вторник).

raspis

© 2020. МБОУ «СОШ № 23 им. Героя Советского Союза Ачкасова С.В.». Все права защищены.