123

1 сентября 2021 года на базе школы состоялось торжественное открытие новых мест для дополнительного образования детей в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

На открытии образовательного центра присутствовали почетные гости:

Андрей Владимирович Телегин, Глава администрации Курского района Кичигин Александр Александрович, депутат Курской областной Думы, Земцов Алексей Юрьевич, депутат Представительного собрания Курского района Курской области, Дудина Ирина Сергеевна, начальник управления по делам образования и здравоохранения администрации Курского района Курской области и другие почетные гости.

1 paint

2 paint3 paint

Квадрокоптер, наборы по робототехнике, гончарный круг, кукольный театр и другое новое оборудование обеспечит личностный рост обучающихся, заинтересованность в получении качественного образования, отвечающего их интеллектуальным способностям, культурным запросам и личным интересам.

4 paint

5 paint

6 paint

26
2023

24 января в Курской областной универсальной научной библиотеке им. Н. Н. Асеева состоялось торжественное награждение победителя Всероссийского конкурса школьных эссе «Мой Пётр I». Конкурс, посвященный 350-летию первого российского императора, - совместный проект Президентской библиотеки, Всемирного клуба петербуржцев и Всероссийского литературно-художественного журнала для школьников «Костер». Лауреатом конкурса стал ученик нашей школы Михайлов Роман, ученик 9 класса. Дипломы и памятные подарки победителю и его учителю Мироновой Н.А. вручила Наталия Евгеньевна Сидоркевич, Председатель правления Всемирного клуба петербуржцев (г. Санкт-Петербург).

IMG 6960IMG 6994IMG 7031IMG 7051IMG 6983

6

1 1707 page 0001ПРИЛОЖЕНИЕ

26

постановление page 0001постановление page 0002постановление page 0003

20

15

A3 Вы довольны качеством питания 2.0 page 0001

14

Советская милиция

#советская_милиция

8

ЛИСТОВКА ДЕТИЛИСТОВКА РОДИТЕЛИ

17
2022

ОМВД России по Курскому району объявляет набор выпускников 11-х  классов в высшие учебные заведения системы МВД России на 2023 год!!! Также  выпускников 8-х классов для поступления в Суворовское училище МВД России в г.Санкт-Петербурге

Ведомственные ВУЗы имеют современную учебно- материальную базу, большой научный и педагогический потенциал, которые гарантируют выпускникам юридическое или техническое образование самой высокой пробы и успешную карьеру в полиции.

Курсанты находятся на полном государственном обеспечении, включая:

- денежное довольствие  (заработная плата от 20000 рублей на первом курсе ежемесячно),

-социальное страхование и медицинское обслуживание,

-предоставляется трёхразовое питание,

- форменная одежда.

Каждый выпускник Вуза МВД России трудоустроен в соответствии с полученной специальностью. На сегодняшний день выход сотрудника на пенсию может быть осуществлен по достижении 20-летнего стажа! В стаж службы засчитывается срок обучения.
  Перечень ВУЗов для поступления достаточно широк:

-Белгородский юридический институт МВД России,

-Орловский юридический институт МВД России,

-Воронежский институт МВД России,

-Волгоградская академия МВД России,

-Санкт- Петербургский университет МВД России,

-Нижегородская академия МВД России,

-Московский университет МВД России им.В.Я.Кикотя,

-Краснодарский университет МВД России.

Для    поступления   в   один   из   Вузов   МВД   России    достаточно   результатов   ЕГЭ по русскому языку, обществознанию, истории, для  технических   специальностей- профильная математика, информатика. Вступительные испытания включают в себя: сдачу нормативов по физической культуре, русский язык в форме тестирования

По вопросам поступления необходимо обращаться в отдел полиции по месту жительства на территории Курской области по адресу: г. Курск, ул. Чумаковская, 38, по номеру телефона 36-64-20 или 8-951-082-00-40.

7
2022

1KunYhFgQLTAJHxTpwsADjmnoKCBASd5qm334CPWe page 00012KunYhFgQLTAJHxTpwsADjmnoKCBASd5qm334CPWe page 0002

13
2022

👉🏻Каждый ребенок от 5 до 18 лет, проживающий в регионе, может получить сертификат дополнительного образования.
📌Что это за сертификат и для чего он нужен❓
📝Сертификат - это электронный именной документ, позволяющий ребенку получать дополнительное образование за счет средств, выделенных государством.
📜 Сертификат бывает двух видов: с номиналом - сертификат ПФ и без номинала - сертификат учета.
📗СЕРТИФИКАТ УЧЕТА позволяет обучаться на программах, финансируемых из средств бюджета муниципального образования или области.
📘СЕРТИФИКАТ ПФ нужен, при подаче заявки на программу, которая участвует в системе персонифицированного финансирования (ПФ) и в #НАВИГАТОР46 имеет специальную отметку "Доступна оплата сертификатом".
✨Если в личном кабинете, вы обнаружили,что ваш сертификат без номинала, а вы планируете подать заявку на программу, участвующую в ПФ, то не расстраивайтесь, смело подавайте заявку, а образовательная организация и МОЦ помогут вам изменить статус сертификата на нужный.
⚠Сертификат нельзя обналичить, продать или подарить; средства, которые зачисляют на сертификат, можно потратить ТОЛЬКО на дополнительное образование и ТОЛЬКО через Навигатор 👇🏻
P.S. Как получить сертификат, рассказываем в инфографике 👇🏻
#образование46 #дополнительное_образование #навигатор46 #РМЦ46

jE0aWJNICScoBHtUKsJrkg

© 2023. МБОУ «СОШ № 23 им. Героя Советского Союза Ачкасова С.В.». Все права защищены.